Haz una donación ahora. Goal amount for this year: 650 EUR, Received: 258 EUR (40%)
¡Ayúdanos a mantener el foro!
Haz una donación para pagar el servidor.

Resultados 1 al 14 de 14

Tema: Post Oficial GP 2 Series - Temporada 2014

  • Compártelo
  • Herramientas
  • Visualizar
  1. #1

    Post Oficial GP 2 Series - Temporada 2014







    Clasificación





    VOLVER ARRIBA

    Pilotos

    • Russian Time: Micht Evans (1), Artem Markelov (2)
    • Carlin: Felipe Nasr (3), Julián Leal (4)
    • Racing Engineering: Raffaele Marciello (5), Stefano Coletti (6)
    • Dams: Jolyon Palmer (7), Stéphane Richelmi (8)
    • ART Grand Prix: Stoffel Vandoorne (9), Takuya Izawa (10)
    • Hilmer Motorsport: Daniel Abt (11), Facu Regalia (12)
    • Rapax: Adrian Quafie-Hobbs (14), Simon Trummer (15)
    • Arden International: Rene Binder (16), Andre Negrao (17)
    • EQ8 Caterham Racing: Rio Haryanto (18), Alexander Rossi (19)
    • MP Motorsport: Daniel de Jong (20), Jon Lancaster (21)
    • Trident Racing: Axcil Jefferies (22), Johnny Cecotto (23)
    • Venezuela GP Lazarus: Nathanael Berthon (24), Conor Daly (25)
    • Campos Racing: Arthur Pic (26), Kimiya Sato (27)


    VOLVER ARRIBA

    Pilotos Graduados

    En esta categoría se encuentran los pilotos de GP 2 Series que han conseguido llegar a la Formula 1, los que estan marcados de color amarillo, han sido campeones de la GP 2 Series.



    VOLVER ARRIBA

    Calendario

    • 4-6 Abril: Bahrein (Shakir)
    • 9-11 Mayo: Montmelo (España)
    • 22-24 Mayo: Urbano de Monte-Carlo (Mónaco)
    • 20-22 Junio: Red Bull Ring (Spielberg)
    • 4-6 Julio: Silverstone (Gran Bretaña)
    • 18-20 Julio: Hockenheim (Alemania)
    • 25-27 Julio: Hungaroring (Hungría)
    • 22-24 Agosto: Spa-Francorchamps (Bélgica)
    • 5-7 Septiembre: Autódromo Nacional de Monza (Italia)
    • 10-12 Octubre: Sochi (Rusia)
    • 21-23 Noviembre: Etihad Airways (Abu Dhabi)


    VOLVER ARRIBA

    Campeones

    Pilotos



    Escuderías



    Hall of fame



    VOLVER ARRIBA

    Monoplaza

    Todos los equipos de la GP2 usan el mismo monoplaza, con un chasis de Dallara empujado por un motor V8 de Renault (Mecachrome) y neumáticos Pirelli.

    Chasis

    La especificación desde el inicio de la competición del monoplaza de GP2 ha sido diseñada por Dallara. El coche de GP2 desde 2006 lleva un alerón trasero biplano, usándose el alerón triplano de 2005 en la carrera de Mónaco. Se reforzaron las horquillas superior e inferior, como las suspensiones verticales delantera y trasera. A partir de la temporada 2010/11 de GP2 Asia Series y hasta el año 2013, Dallara proporcionará a las escuderías un nuevo chasis similar a los usados en la Temporada 2010 de Fórmula 1.

    Motor

    El motor de gasolina V8 de 4 litros llevan mejoras cartográficas y de software diseñadas para mejorar el rendimiento de consumo de combustible. La revoluciones de los GP2 están limitadas a 10.000 rpm y producen 580 hp (432.5 KW). El sistema electrónico es subministrado por Magneti Marelli, con un sistema de ignición CDI. La lubricación del motor es mediante cárter seco con un lubricante fabricado por Elf Aquitaine y tiene refrigeración líquida.

    Caja de cambios

    La caja de cambios a partir del 2009 ha sido manufacturada por Mecachrome es una GearTek electro-hidráulica y tiene una bóveda de 7 posiciones con cuerpo de trinquete y actualizaciones del software al igual que un nuevo eje transversal que fija el sistema diseñado para mejorar el cambio de marchas.

    Neumáticos

    Desde el 20112 Pirelli el subministrador actual. A partir de esta temporada habrá 2 tipos diferentes de compuesto de neumáticos de seco (duro y blando) diferenciados a simple vista por su color. La elección de los neumáticos de carrera es hecha como una decisión mútua entre el fabricante y los organizadores de la GP2 antes de cada evento. Bridgestone fue durante los anteriores años el suministrador de neumáticos para GP2, del tipo Bridgestone Potenza. En la temporada 2005, estaban estriados, pero en la temporada 2006, se cambiaron por los neumáticos lisos o "slick".

    Otros componentes

    Brembo suministra un nuevo desarrollo de frenos monobloque calibrados de disco que son exclusivos de la GP2.

    El coche también lleva mejoras de refrigeración, un nuevo radiador del agua, un radiador de conductos, un intercambiador de calor aceite/agua (intercooler), un degazer modificado del aceite, nuevos conductos de agua y aceite y un nuevo intercambiador de calor para los frenos.

    Rendimiento

    De acuerdo con las investigaciones y las pruebas de pretemporada, el modelo de 2005 podía ir de 0 a 200 km/h en 6,7 segundos. El coche tiene una velocidad máxima de 328 km/h, poco menos que un Fórmula 1, Champ Car World Series, NASCAR o IndyCar Series. Se predijo que los coches serían 8 segundos más lentos que los de Fórmula 1 en sus primeros años y lo fueron, aunque en la temporada 2010 han llegado a correr a ritmo de la escudería de F1 Hispania Racing F1 Team.

    VOLVER ARRIBA

    Reglamento

    Formato de fecha

    El viernes, los pilotos tienen 30 minutos de entrenamientos libres y otros 30 minutos de clasificación. La sesión de clasificación decide el orden de parrilla para la carrera del sábado, que tiene una longitud de 180 kilómetros.

    Durante la carrera del sábado, cada piloto tiene que realizar al menos una parada en boxes y cambiar como mínimo dos neumáticos.

    El domingo es una carrera corta ("sprint") de 120 kilómetros. La parrilla se decide con el resultado del sábado, invirtiendo las primeras ocho posiciones, por tanto, el piloto que ganara la carrera sale en la octava posición, y quien quedara octavo, saldría en la pole.

    Sistema de puntuación

    • Pole para las carreras del sábado: 4 puntos
    • Carrera del sábado: 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1 puntos para los diez primeros.
    • Carrera del domingo: 15-12-10-8-6-4-2-1 puntos para los ocho primeros.
    • Vuelta rápida: 2 punto en cada carrera. El piloto que obtenga la vuelta rápida debe haber finalizado entre los 10 primeros clasificados.


    VOLVER ARRIBA

    La información de este hilo ha sido obtenida de la red así como de la pagina oficial de GP2 Series, Wikipedia, agradeciendo esa información para la realización de este hilo.

    Última edición por seolpo; 08-04-14 a las 23:29

  2. #2
    Ya se están conociendo los nombres de los Pilotos de GP 2 para el 2014 que "seran" los futuros pilotos de F1 en los próximos años

    Aun quedan plazas libres quien me patrocina

  3. #3
    ya tenemos a todos los pilotos oficiales del mundial de GP 2 Series que disputara este fin de semana su primera carrera, el gran premio de Bahrein


    • Russian Time: Micht Evans (1), Artem Markelov (2)
    • Carlin: Felipe Nasr (3), Julián Leal (4)
    • Racing Engineering: Raffaele Marciello (5), Stefano Coletti (6)
    • Dams: Jolyon Palmer (7), Stéphane Richelmi (8)
    • ART Grand Prix: Stoffel Vandoorne (9), Takuya Izawa (10)
    • Hilmer Motorsport: Daniel Abt (11), Facu Regalia (12)
    • Rapax: Adrian Quafie-Hobbs (14), Simon Trummer (15)
    • Arden International: Rene Binder (16), Andre Negrao (17)
    • EQ8 Caterham Racing: Rio Haryanto (18), Alexander Rossi (19)
    • MP Motorsport: Daniel de Jong (20), Jon Lancaster (21)
    • Trident Racing: Axcil Jefferies (22), Johnny Cecotto (23)
    • Venezuela GP Lazarus: Nathanael Berthon (24), Conor Daly (25)
    • Campos Racing: Arthur Pic (26), Kimiya Sato (27)

  4. #4
    Resultados Bahrein

    Carrera 1

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 32 59:57.411 173.062 1:44.882 8
    2 4 J. Leal Carlin 32 59:58.962 1.551 172.987 1:44.845 10
    3 7 J. Palmer DAMS 32 1:00:03.291 5.880 4.329 172.780 1:44.804 10
    4 6 S. Coletti Racing Engineering 32 1:00:03.728 6.317 0.437 172.759 1:45.680 8
    5 26 A. Pic Campos Racing 32 1:00:12.511 15.100 8.783 172.339 1:44.910 8
    6 9 T. Izawa ART Grand Prix 32 1:00:19.140 21.729 6.629 172.023 1:45.504 24
    7 15 S. Trummer Rapax 32 1:00:19.390 21.979 0.250 172.011 1:45.245 32
    8 3 F. Nasr Carlin 32 1:00:21.836 24.425 2.446 171.895 1:46.015 9
    9 16 R. Binder Arden International 32 1:00:22.272 24.861 0.436 171.874 1:46.482 25
    10 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 32 1:00:23.605 26.194 1.333 171.811 1:45.480 11
    11 20 D. De Jong MP Motorsport 32 1:00:24.445 27.034 0.840 171.771 1:45.658 27
    12 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 32 1:00:29.342 31.931 4.897 171.539 1:46.410 18
    13 11 D. Abt Hilmer Motorsport 32 1:00:33.642 36.231 4.300 171.336 1:44.949 9
    14 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 32 1:00:34.408 36.997 0.766 171.300 1:45.837 2
    15 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 32 1:00:38.441 41.030 4.033 171.110 1:43.604 24
    16 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 32 1:00:39.125 41.714 0.684 171.078 1:45.715 9
    17 21 J. Lancaster MP Motorsport 32 1:00:39.823 42.412 0.698 171.045 1:45.481 8
    18 5 R. Marciello Racing Engineering 32 1:00:44.260 46.849 4.437 170.837 1:45.591 10
    19 8 S. Richelmi DAMS 32 1:00:47.067 49.656 2.807 170.706 1:45.874 10
    20 17 A. Negrão Arden International 32 1:00:59.757 62.346 12.690 170.114 1:45.948 9
    21 23 J. Cecotto Trident 32 1:01:10.865 73.454 11.108 169.599 1:45.259 9
    22 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 32 1:01:31.971 94.560 21.106 168.629 1:45.224 8
    23 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 30 57:56.758 DNF 167.860 1:44.672 22
    27 K. Sato Campos Racing 27 52:19.353 DNF 167.283 1:46.096 8
    22 A. Jefferies Trident 2 3:48.111 DNF 166.939 1:49.506 2
    12 F. Regalia Hilmer Motorsport 0 DNF

    Carrera 2

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 7 J. Palmer DAMS 23 41:02.484 181.616 1:45.636 4
    2 15 S. Trummer Rapax 23 41:03.293 0.809 181.556 1:45.756 4
    3 4 J. Leal Carlin 23 41:03.914 1.430 0.621 181.511 1:45.948 4
    4 3 F. Nasr Carlin 23 41:11.203 8.719 7.289 180.975 1:46.467 2
    5 8 S. Richelmi DAMS 23 41:18.900 16.416 7.697 180.413 1:45.781 3
    6 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 23 41:20.164 17.680 1.264 180.321 1:46.148 5
    7 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 23 41:20.496 18.012 0.332 180.297 1:46.159 3
    8 16 R. Binder Arden International 23 41:22.275 19.791 1.779 180.168 1:46.694 5
    9 26 A. Pic Campos Racing 23 41:22.461 19.977 0.186 180.155 1:46.592 4
    10 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 23 41:23.162 20.678 0.701 180.104 1:45.776 6
    11 20 D. De Jong MP Motorsport 23 41:23.570 21.086 0.408 180.074 1:46.559 4
    12 9 T. Izawa ART Grand Prix 23 41:24.197 21.713 0.627 180.029 1:46.634 3
    13 11 D. Abt Hilmer Motorsport 23 41:31.655 29.171 7.458 179.490 1:46.923 5
    14 23 J. Cecotto Trident 23 41:35.984 33.500 4.329 179.178 1:46.878 5
    15 21 J. Lancaster MP Motorsport 23 41:36.501 34.017 0.517 179.141 1:46.925 5
    16 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 23 41:38.262 35.778 1.761 179.015 1:46.733 4
    17 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 23 41:40.512 38.028 2.250 178.854 1:46.744 3
    18 17 A. Negrão Arden International 23 41:41.008 38.524 0.496 178.819 1:47.093 5
    19 27 K. Sato Campos Racing 23 41:41.923 39.439 0.915 178.753 1:47.125 4
    20 12 F. Regalia Hilmer Motorsport 23 41:46.549 44.065 4.626 178.423 1:47.335 4
    21 22 A. Jefferies Trident 23 41:51.067 48.583 4.518 178.102 1:46.895 4
    22 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 23 41:51.808 49.324 0.741 178.050 1:45.696 5
    23 6 S. Coletti Racing Engineering 23 42:23.428 80.944 31.620 175.836 1:45.753 3
    24 5 R. Marciello Racing Engineering 22 41:55.178 1 LAP 1 LAP 170.065 1:45.921 15
    25 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 22 42:16.634 1 LAP 21.456 168.626 1:45.344 4
    25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 16 29:42.734 DNF 174.364 1:46.649 3

    próxima carrera del 9 al 11 de mayo en el circuito de montmelo
    Última edición por seolpo; 08-04-14 a las 23:28

  5. #5
    Resultados del GP España

    Race 1 - WINNER: Johnny Cecotto


    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 23 J. Cecotto Trident 36 1:00:28.853 166.122 1:35.696 29
    2 7 J. Palmer DAMS 36 1:00:32.262 3.409 165.966 1:35.293 5
    3 3 F. Nasr Carlin 36 1:00:32.603 3.750 0.341 165.951 1:35.284 8
    4 4 J. Leal Carlin 36 1:00:34.981 6.128 2.378 165.842 1:35.164 9
    5 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 36 1:00:44.748 15.895 9.767 165.398 1:36.323 10
    6 26 A. Pic Campos Racing 36 1:00:45.695 16.842 0.947 165.355 1:36.570 9
    7 21 T. Ellinas MP Motorsport 36 1:00:47.260 18.407 0.725 165.284 1:36.378 11
    8 17 T. Dillmann Arden International 36 1:00:49.418 20.565 2.158 165.186 1:35.945 27
    9 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 36 1:00:50.118 21.265 0.700 165.154 1:36.337 13
    10 8 S. Richelmi DAMS 36 1:00:50.313 21.460 0.195 165.145 1:34.568 31
    11 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 36 1:00:51.086 22.233 0.386 165.110 1:35.671 30
    12 15 S. Trummer Rapax 36 1:00:51.657 22.804 0.571 165.085 1:34.652 27
    13 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 36 1:00:52.250 23.397 0.593 165.058 1:35.308 29
    14 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 36 1:00:52.483 23.630 0.233 165.047 1:34.141 31
    15 16 R. Binder Arden International 36 1:00:46.535 17.682 0.840 165.317 1:37.166 19
    16 6 S. Coletti Racing Engineering 36 1:00:50.700 21.847 0.387 165.128 1:35.560 10
    17 22 S. Canamasas Trident 36 1:01:11.622 42.769 17.354 164.187 1:37.579 12
    18 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 36 1:00:54.268 25.415 1.785 164.967 1:35.562 30
    19 27 K. Sato Campos Racing 36 1:01:17.506 48.653 5.884 163.924 1:37.173 32
    20 9 T. Izawa ART Grand Prix 36 1:01:21.818 52.965 4.312 163.732 1:36.131 31
    20 D. De Jong MP Motorsport 26 44:09.777 DNF 164.260 1:37.974 23
    19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 18 31:14.207 DNF 160.702 1:35.675 11
    24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 4 8:41.808 DNF 127.591 1:58.609 3
    11 D. Abt Hilmer Motorsport 1 2:58.190 DNF 91.499
    5 R. Marciello Racing Engineering 0 DNF
    12 F. Regalia Hilmer Motorsport 0 DNF

    Race 2 - WINNER: Felipe Nasr

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 3 F. Nasr Carlin 26 42:01.901 172.589 1:34.899 6
    2 7 J. Palmer DAMS 26 42:09.536 7.635 172.068 1:34.583 6
    3 17 T. Dillmann Arden International 26 42:15.715 13.814 6.179 171.649 1:35.391 6
    4 26 A. Pic Campos Racing 26 42:16.073 14.172 0.358 171.625 1:35.475 3
    5 4 J. Leal Carlin 26 42:16.633 14.732 0.560 171.587 1:35.728 6
    6 23 J. Cecotto Trident 26 42:20.743 18.842 4.110 171.309 1:35.589 2
    7 8 S. Richelmi DAMS 26 42:21.137 19.236 0.394 171.283 1:35.685 2
    8 6 S. Coletti Racing Engineering 26 42:24.894 22.993 3.757 171.030 1:35.750 4
    9 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 26 42:32.645 30.744 7.751 170.511 1:35.882 2
    10 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 26 42:33.280 31.379 0.635 170.468 1:35.684 5
    11 21 T. Ellinas MP Motorsport 26 42:33.740 31.839 0.460 170.437 1:35.250 4
    12 11 D. Abt Hilmer Motorsport 26 42:34.043 32.142 0.303 170.417 1:35.630 5
    13 9 T. Izawa ART Grand Prix 26 42:35.214 33.313 1.171 170.339 1:35.578 5
    14 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 26 42:36.090 34.189 0.876 170.281 1:35.936 4
    15 27 K. Sato Campos Racing 26 42:38.926 37.025 2.836 170.092 1:35.985 5
    16 5 R. Marciello Racing Engineering 26 42:40.590 38.689 1.664 169.982 1:35.698 6
    17 12 F. Regalia Hilmer Motorsport 26 42:41.876 39.975 1.286 169.896 1:36.021 6
    18 22 S. Canamasas Trident 26 42:46.023 44.122 4.147 169.622 1:35.721 4
    19 20 D. De Jong MP Motorsport 26 43:16.557 74.656 30.534 167.627 1:34.261 6
    20 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 24 39:27.074 DNF 169.719 1:35.789 3
    16 R. Binder Arden International 2 3:34.085 DNF 154.435
    24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 2 3:31.871 DNF 156.049 1:39.328 2
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 2 4:14.765 DNF 129.775
    15 S. Trummer Rapax 1 1:49.350 DNF 149.102
    25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 1 1:49.714 DNF 148.608
    18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 0 DNF

  6. #6
    Resultados del GP De Mónaco

    Race 1 - WINNER: Jolyon Palmer

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 7 J. Palmer DAMS 40 1:38:31.193 81.364 1:23.008 19
    2 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 40 1:38:31.620 0.427 81.358 1:23.642 23
    3 3 F. Nasr Carlin 40 1:38:31.846 0.653 0.226 81.355 1:24.515 22
    4 23 J. Cecotto Trident 40 1:38:33.368 2.175 1.522 81.334 1:23.434 23
    5 22 S. Canamasas Trident 40 1:38:34.077 2.884 0.709 81.324 1:24.663 23
    6 26 A. Pic Campos Racing 40 1:38:37.380 6.187 3.303 81.279 1:24.190 20
    7 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 40 1:38:39.911 8.718 2.531 81.244 1:24.146 23
    8 8 S. Richelmi DAMS 40 1:38:40.787 9.594 0.876 81.232 1:23.792 25
    9 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 40 1:38:40.978 9.785 0.191 81.229 1:24.479 20
    10 21 T. Ellinas MP Motorsport 40 1:38:41.380 10.187 0.402 81.224 1:24.700 23
    11 20 D. De Jong MP Motorsport 40 1:38:41.882 10.689 0.502 81.217 1:24.470 21
    12 5 R. Marciello Racing Engineering 40 1:38:42.920 11.727 1.038 81.203 1:24.219 18
    13 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 40 1:38:43.484 12.291 0.564 81.195 1:24.385 21
    14 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 40 1:38:43.898 12.705 0.414 81.189 1:23.225 36
    15 27 K. Sato Campos Racing 40 1:38:57.954 26.761 14.056 80.997 1:24.751 20
    16 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 40 1:39:00.359 29.166 2.405 80.964 1:23.199 23
    17 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 40 1:39:27.300 56.107 26.941 80.599 1:23.677 18
    16 R. Binder Arden International 35 1:31:37.683 DNF 76.548 1:23.823 21
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 35 1:31:37.113 DNF 76.556 1:24.615 24
    9 T. Izawa ART Grand Prix 31 1:25:41.755 DNF 72.493 1:24.571 22
    15 S. Trummer Rapax 31 1:25:31.216 DNF 72.642 1:24.087 21
    6 S. Coletti Racing Engineering 31 1:25:31.567 DNF 72.637 1:23.529 31
    4 J. Leal Carlin 24 1:14:15.810 DNF 64.763 1:24.471 9
    17 A. Negrão Arden International 11 18:03.344 DNF 122.088 1:26.099 7
    11 D. Abt Hilmer Motorsport 9 14:37.888 DNF 123.268 1:25.187 8
    12 F. Regalia Hilmer Motorsport 0 DNF

    Race 2 - WINNER: Stéphane Richelmi

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 8 S. Richelmi DAMS 30 43:17.087 138.894 1:23.900 24
    2 22 S. Canamasas Trident 30 43:19.266 2.179 138.777 1:23.773 23
    3 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 30 43:25.382 8.295 6.116 138.451 1:23.446 10
    4 23 J. Cecotto Trident 30 43:42.407 25.320 17.025 137.552 1:24.586 20
    5 26 A. Pic Campos Racing 30 43:42.840 25.753 0.433 137.530 1:24.868 8
    6 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 30 43:43.060 25.973 0.220 137.518 1:24.918 10
    7 7 J. Palmer DAMS 30 43:43.674 26.587 0.614 137.486 1:23.695 5
    8 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 30 43:44.043 26.956 0.369 137.467 1:24.396 5
    9 6 S. Coletti Racing Engineering 30 43:45.560 28.473 1.517 137.387 1:23.331 9
    10 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 30 43:45.808 28.721 0.248 137.374 1:24.611 5
    11 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 30 43:47.074 29.987 1.266 137.308 1:24.306 7
    12 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 30 43:47.192 30.105 0.118 137.302 1:24.389 12
    13 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 30 43:47.691 30.604 0.499 137.276 1:24.047 13
    14 27 K. Sato Campos Racing 30 43:48.315 31.228 0.624 137.243 1:24.399 12
    15 17 A. Negrão Arden International 30 43:48.744 31.657 0.429 137.221 1:24.483 13
    16 4 J. Leal Carlin 30 43:49.172 32.085 0.428 137.199 1:24.049 4
    17 11 D. Abt Hilmer Motorsport 30 43:49.669 32.582 0.497 137.173 1:24.162 4
    18 15 S. Trummer Rapax 30 43:50.545 33.458 0.876 137.127 1:23.898 6
    19 5 R. Marciello Racing Engineering 30 43:51.415 34.328 0.870 137.082 1:23.619 9
    20 16 R. Binder Arden International 30 43:52.504 35.417 1.089 137.025 1:24.142 9
    21 12 F. Regalia Hilmer Motorsport 30 43:53.165 36.078 0.661 136.991 1:23.564 10
    22 21 T. Ellinas MP Motorsport 29 44:21.181 1 LAP 1 LAP 131.030 1:22.807 22
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 12 18:03.080 DNF 133.220 1:23.891 7
    9 T. Izawa ART Grand Prix 11 16:01.936 DNF 137.497 1:24.389 6
    20 D. De Jong MP Motorsport 2 3:06.770 DNF 128.756 1:26.752 2
    3 F. Nasr Carlin 0 DNF

  7. #7
    Resultados GP Austria

    Race 1 - WINNER: Felipe Nasr

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 3 F. Nasr Carlin 40 52:32.096 197.484 1:16.093 35
    2 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 40 52:35.970 3.874 197.242 1:16.729 37
    3 5 R. Marciello Racing Engineering 40 52:36.669 4.573 0.699 197.198 1:16.614 37
    4 6 S. Coletti Racing Engineering 40 52:39.306 7.210 2.637 197.033 1:16.730 35
    5 7 J. Palmer DAMS 40 52:40.998 8.902 1.692 196.928 1:16.609 36
    6 23 J. Cecotto Trident 40 52:42.415 10.319 1.417 196.840 1:16.473 37
    7 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 40 52:47.020 14.924 4.605 196.553 1:16.431 36
    8 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 40 52:53.090 20.994 6.070 196.177 1:17.500 32
    9 9 T. Izawa ART Grand Prix 40 53:00.278 28.182 7.188 195.734 1:17.382 24
    10 26 A. Pic Campos Racing 40 53:02.266 30.170 1.988 195.612 1:17.278 32
    11 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 40 53:04.037 31.941 1.771 195.503 1:16.980 34
    12 16 R. Binder Arden International 40 53:08.117 36.021 4.080 195.253 1:17.259 38
    13 4 J. Leal Carlin 40 53:08.306 36.210 0.189 195.241 1:17.224 38
    14 8 S. Richelmi DAMS 40 53:11.277 39.181 2.971 195.059 1:16.947 32
    15 22 S. Canamasas Trident 40 53:19.404 47.308 8.127 194.564 1:17.688 38
    16 17 A. Negrão Arden International 40 53:20.166 48.070 0.762 194.518 1:17.509 33
    17 11 D. Abt Hilmer Motorsport 40 53:20.854 48.758 0.688 194.476 1:17.055 36
    18 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 40 53:21.752 49.656 0.898 194.421 1:17.008 37
    19 20 D. De Jong MP Motorsport 40 53:31.955 59.859 3.490 193.804 1:17.659 38
    20 15 S. Trummer Rapax 40 53:35.576 63.480 3.621 193.585 1:17.681 40
    21 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 40 53:41.973 69.877 6.397 193.201 1:16.861 33
    22 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 40 53:48.207 76.111 6.234 192.828 1:18.470 36
    23 21 T. Ellinas MP Motorsport 40 53:48.465 56.369 6.713 194.015 1:17.498 37
    24 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 38 52:56.266 2 LAPS 2 LAPS 186.175 1:17.492 33
    12 F. Regalia Hilmer Motorsport 28 38:41.791 DNF 187.616 1:18.414 18
    27 K. Sato Campos Racing 1 2:47.690 DNF 90.166

    Race 2 - WINNER: Johnny Cecotto

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 23 J. Cecotto Trident 28 36:14.395 200.334 1:16.974 23
    2 6 S. Coletti Racing Engineering 28 36:15.137 0.742 200.266 1:16.629 22
    3 5 R. Marciello Racing Engineering 28 36:21.208 6.813 6.071 199.709 1:16.983 9
    4 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 28 36:21.534 7.139 0.326 199.679 1:16.924 14
    5 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 28 36:22.385 7.990 0.851 199.601 1:17.110 11
    6 7 J. Palmer DAMS 28 36:23.223 8.828 0.838 199.524 1:16.691 11
    7 4 J. Leal Carlin 28 36:23.712 9.317 0.489 199.480 1:16.782 27
    8 9 T. Izawa ART Grand Prix 28 36:33.805 19.410 10.093 198.562 1:17.250 27
    9 22 S. Canamasas Trident 28 36:41.111 26.716 7.306 197.903 1:17.480 9
    10 8 S. Richelmi DAMS 28 36:41.457 27.062 0.346 197.872 1:17.475 15
    11 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 28 36:42.020 27.625 0.563 197.821 1:17.581 17
    12 16 R. Binder Arden International 28 36:42.776 28.381 0.756 197.753 1:17.608 17
    13 26 A. Pic Campos Racing 28 36:43.256 28.861 0.480 197.710 1:17.588 21
    14 17 A. Negrão Arden International 28 36:44.479 30.084 1.223 197.600 1:17.648 15
    15 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 28 36:44.841 30.446 0.362 197.568 1:17.072 15
    16 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 28 36:46.420 32.025 1.579 197.427 1:17.076 24
    17 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 28 36:50.441 36.046 4.021 197.067 1:17.601 25
    18 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 28 36:51.534 37.139 1.093 196.970 1:17.764 24
    19 27 K. Sato Campos Racing 28 36:52.296 37.901 0.762 196.902 1:17.588 23
    20 15 S. Trummer Rapax 28 36:56.903 42.508 4.607 196.493 1:17.795 11
    21 20 D. De Jong MP Motorsport 28 36:58.149 43.754 1.246 196.383 1:17.813 28
    22 21 T. Ellinas MP Motorsport 28 36:59.631 45.236 1.482 196.252 1:17.941 17
    23 11 D. Abt Hilmer Motorsport 28 37:00.001 45.606 0.370 196.219 1:17.951 28
    24 12 F. Regalia Hilmer Motorsport 28 37:01.319 46.924 1.318 196.102 1:17.975 16
    25 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 28 37:04.756 50.361 3.437 195.799 1:18.053 16
    3 F. Nasr Carlin 2 2:51.920 DNF 178.533

  8. #8
    Resultados GP Gran Bretaña

    Race 1 - WINNER: Mitch Evans

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 29 50:56.307 201.072 1:42.297 22
    2 7 J. Palmer DAMS 29 51:01.248 4.941 200.747 1:42.435 22
    3 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 29 51:21.987 25.680 20.739 199.396 1:43.939 21
    4 6 S. Coletti Racing Engineering 29 51:28.384 32.077 0.165 198.983 1:43.655 21
    5 4 J. Leal Carlin 29 51:28.219 31.912 6.232 198.994 1:43.946 25
    6 23 J. Cecotto Trident 29 51:28.532 32.225 0.148 198.974 1:43.946 26
    7 3 F. Nasr Carlin 29 51:29.284 32.977 0.752 198.925 1:43.256 22
    8 8 S. Richelmi DAMS 29 51:31.156 34.849 1.872 198.805 1:43.921 26
    9 21 M. Sørensen MP Motorsport 29 51:31.362 35.055 0.206 198.791 1:43.698 26
    10 11 D. Abt Hilmer Motorsport 29 51:36.582 40.275 5.220 198.456 1:44.241 26
    11 26 A. Pic Campos Racing 29 51:39.324 43.017 2.742 198.281 1:44.221 23
    12 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 29 51:40.875 44.568 1.551 198.182 1:43.969 26
    13 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 29 51:42.022 45.715 1.147 198.108 1:44.222 23
    14 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 29 51:43.762 47.455 1.740 197.997 1:44.442 26
    15 22 S. Canamasas Trident 29 51:45.872 49.565 2.110 197.863 1:44.084 29
    16 9 T. Izawa ART Grand Prix 29 51:52.482 56.175 6.610 197.443 1:44.357 23
    17 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 29 51:54.118 57.811 1.636 197.339 1:44.479 23
    18 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 29 51:57.255 60.948 3.137 197.140 1:44.739 11
    19 20 D. De Jong MP Motorsport 29 51:57.974 61.667 0.719 197.095 1:44.307 24
    20 17 A. Negrão Arden International 29 52:00.213 63.906 2.239 196.953 1:44.940 17
    21 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 29 52:01.085 64.778 0.872 196.898 1:44.326 25
    22 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 29 52:01.390 65.083 0.305 196.879 1:44.283 23
    23 27 K. Sato Campos Racing 29 52:14.712 78.405 13.322 196.042 1:44.402 9
    24 16 R. Binder Arden International 27 52:03.396 2 LAPS 2 LAPS 183.173 1:43.875 26
    25 15 S. Trummer Rapax 26 52:31.604 3 LAPS 1 LAP 174.804 1:43.367 23
    5 R. Marciello Racing Engineering 14 25:09.095 DNF 196.424 1:44.675 8

    Race 2 - WINNER: Felipe Nasr

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 3 F. Nasr Carlin 21 36:12.279 204.797 1:42.750 7
    2 6 S. Coletti Racing Engineering 21 36:16.663 4.384 204.384 1:42.460 6
    3 23 J. Cecotto Trident 21 36:17.963 5.684 1.300 204.262 1:42.969 19
    4 7 J. Palmer DAMS 21 36:18.837 6.558 0.874 204.180 1:42.767 14
    5 4 J. Leal Carlin 21 36:21.395 9.116 2.558 203.941 1:43.103 20
    6 8 S. Richelmi DAMS 21 36:24.554 12.275 3.159 203.646 1:43.314 17
    7 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 21 36:24.936 12.657 0.382 203.611 1:43.260 21
    8 21 M. Sørensen MP Motorsport 21 36:27.245 14.966 2.309 203.396 1:43.042 19
    9 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 21 36:31.477 19.198 4.232 203.003 1:43.518 16
    10 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 21 36:32.247 19.968 0.770 202.932 1:43.468 18
    11 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 21 36:34.326 22.047 2.079 202.739 1:43.458 15
    12 11 D. Abt Hilmer Motorsport 21 36:38.030 25.751 3.704 202.398 1:43.500 18
    13 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 21 36:45.175 32.896 7.145 201.742 1:43.771 18
    14 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 21 36:51.281 39.002 6.106 201.185 1:44.211 15
    15 20 D. De Jong MP Motorsport 21 36:51.832 39.553 0.551 201.135 1:44.205 16
    16 17 A. Negrão Arden International 21 36:53.322 41.043 1.490 200.999 1:44.131 16
    17 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 21 37:00.661 48.382 7.339 200.335 1:44.200 14
    18 15 S. Trummer Rapax 21 37:01.850 49.571 1.189 200.228 1:43.748 15
    19 16 R. Binder Arden International 21 37:02.116 49.837 0.266 200.204 1:44.307 17
    20 27 K. Sato Campos Racing 21 37:05.351 53.072 3.235 199.913 1:44.716 14
    21 19 A. Rossi EQ8 Caterham Racing 20 36:52.436 1 LAP 1 LAP 191.494 1:43.571 15
    22 26 A. Pic Campos Racing 19 34:26.972 DNF 194.710 1:43.210 18
    23 9 T. Izawa ART Grand Prix 19 34:39.851 DNF 193.505 1:43.495 15
    22 S. Canamasas Trident 9 16:10.351 DNF 196.203 1:44.929 3
    18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 7 12:51.008 DNF 191.918 1:44.207 4
    5 R. Marciello Racing Engineering 0 DNF

  9. #9
    Resultados GP Alemania

    Race 1 - WINNER: Mitch Evans
    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 38 58:15.099 179.028 1:27.233 15
    2 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 38 58:15.513 0.414 179.007 1:27.609 29
    3 7 J. Palmer DAMS 38 58:17.854 2.755 2.341 178.887 1:27.163 26
    4 6 S. Coletti Racing Engineering 38 58:35.290 20.191 17.436 178.000 1:27.268 34
    5 3 F. Nasr Carlin 38 58:35.786 20.687 0.496 177.975 1:27.757 38
    6 15 S. Trummer Rapax 38 58:38.531 23.432 2.745 177.836 1:27.313 38
    7 23 J. Cecotto Trident 38 58:45.682 30.583 7.151 177.475 1:27.793 24
    8 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 38 58:48.259 33.160 2.577 177.346 1:27.650 15
    9 21 M. Sørensen MP Motorsport 38 58:50.978 35.879 2.719 177.209 1:27.889 35
    10 8 S. Richelmi DAMS 38 58:51.956 36.857 0.978 177.160 1:27.426 11
    11 16 R. Binder Arden International 38 58:52.210 37.111 0.254 177.147 1:28.195 36
    12 19 T. Dillmann EQ8 Caterham Racing 38 58:53.180 38.081 0.970 177.099 1:27.656 29
    13 9 T. Izawa ART Grand Prix 38 58:58.195 43.096 5.015 176.848 1:27.919 25
    14 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 38 59:02.671 47.572 4.476 176.624 1:27.220 12
    15 22 S. Canamasas Trident 38 59:05.095 49.996 2.424 176.503 1:28.488 32
    16 4 J. Leal Carlin 38 59:13.316 58.217 8.221 176.095 1:27.701 8
    17 5 R. Marciello Racing Engineering 38 59:17.432 62.333 4.116 175.891 1:27.173 16
    18 17 A. Negrão Arden International 38 59:19.917 64.818 2.485 175.769 1:27.331 12
    19 26 A. Pic Campos Racing 38 59:20.280 65.181 0.363 175.751 1:27.313 16
    20 11 D. Abt Hilmer Motorsport 38 59:24.181 69.082 3.901 175.558 1:27.395 11
    21 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 38 59:24.343 69.244 0.162 175.550 1:27.333 32
    22 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 37 57:46.112 DNF 175.775 1:27.990 14
    12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 24 38:30.735 DNF 171.025 1:27.842 9
    20 D. De Jong MP Motorsport 12 19:57.035 DNF 165.071 1:29.359 8
    27 A. Rossi Campos Racing 5 9:25.756 DNF 145.525 1:46.897 2
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 0 DNF

    Race 2 - WINNER: Stefano Coletti
    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 6 S. Coletti Racing Engineering 26 45:31.696 156.725 1:25.449 26
    2 3 F. Nasr Carlin 26 45:32.934 1.238 156.654 1:25.637 26
    3 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 26 45:37.227 5.531 4.293 156.408 1:26.116 23
    4 21 M. Sørensen MP Motorsport 26 45:47.352 15.656 10.125 155.832 1:26.664 22
    5 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 26 45:49.657 17.961 2.305 155.701 1:26.851 22
    6 7 J. Palmer DAMS 26 45:50.097 18.401 0.440 155.676 1:26.470 22
    7 27 A. Rossi Campos Racing 26 45:51.536 19.840 1.439 155.595 1:26.863 22
    8 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 26 45:55.918 24.222 4.382 155.347 1:26.931 25
    9 19 T. Dillmann EQ8 Caterham Racing 26 45:57.134 25.438 1.216 155.279 1:26.687 24
    10 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 26 46:07.784 36.088 10.650 154.682 1:26.341 26
    11 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 26 46:10.873 39.177 3.089 154.509 1:26.865 22
    12 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 26 46:11.882 40.186 1.009 154.453 1:26.476 24
    13 22 S. Canamasas Trident 26 46:17.634 45.938 5.752 154.133 1:27.576 22
    14 15 S. Trummer Rapax 26 46:24.182 52.486 6.548 153.770 1:25.772 24
    15 11 D. Abt Hilmer Motorsport 26 46:26.561 54.865 2.379 153.639 1:27.063 26
    16 20 D. De Jong MP Motorsport 26 46:27.248 55.552 0.687 153.601 1:26.642 24
    17 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 26 46:28.574 56.878 1.326 153.528 1:26.863 25
    18 4 J. Leal Carlin 26 46:35.690 63.994 7.116 153.137 1:26.561 26
    19 9 T. Izawa ART Grand Prix 26 46:40.524 68.828 4.834 152.873 1:26.631 23
    20 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 26 46:41.409 69.713 0.885 152.825 1:27.294 22
    21 17 A. Negrão Arden International 26 46:44.373 72.677 2.964 152.663 1:29.301 21
    22 16 R. Binder Arden International 26 46:46.728 75.032 2.355 152.535 1:30.811 20
    23 J. Cecotto Trident 21 39:18.694 DNF 146.604 1:29.710 20
    26 A. Pic Campos Racing 11 22:08.400 DNF 136.352 1:46.149 8
    5 R. Marciello Racing Engineering 7 15:08.041 DNF 126.937 1:46.039 6
    8 S. Richelmi DAMS 0 DNF

  10. #10
    Resultados de Hungria

    Race 1 - WINNER: Arthur Pic

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 26 A. Pic Campos Racing 35 1:00:18.627 152.505 1:33.934 15
    2 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 35 1:00:21.778 3.151 0.364 152.373 1:34.616 19
    3 9 T. Izawa ART Grand Prix 35 1:00:22.288 3.661 0.510 152.351 1:34.263 14
    4 7 J. Palmer DAMS 35 1:00:22.455 3.828 0.167 152.344 1:32.976 12
    5 11 D. Abt Hilmer Motorsport 35 1:00:23.738 5.111 1.283 152.290 1:34.531 20
    6 3 F. Nasr Carlin 35 1:00:23.817 5.190 0.079 152.287 1:32.928 6
    7 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 35 1:00:24.840 6.213 0.259 152.244 1:33.474 20
    8 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 35 1:00:25.665 7.038 0.825 152.209 1:34.294 27
    9 19 T. Dillmann EQ8 Caterham Racing 35 1:00:26.232 7.605 0.567 152.186 1:32.794 27
    10 21 M. Sørensen MP Motorsport 35 1:00:26.729 8.102 0.497 152.165 1:33.207 28
    11 15 S. Trummer Rapax 35 1:00:27.025 8.398 0.296 152.152 1:33.664 27
    12 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 35 1:00:27.383 8.756 0.358 152.137 1:32.705 29
    13 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 35 1:00:30.268 11.641 2.885 152.016 1:32.890 29
    14 20 D. De Jong MP Motorsport 35 1:00:32.063 13.436 1.795 151.941 1:33.194 29
    15 17 A. Negrão Arden International 35 1:00:32.851 14.224 0.788 151.908 1:33.078 25
    16 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 35 1:00:34.571 15.944 1.720 151.836 1:34.331 13
    17 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 35 1:00:34.693 16.066 0.122 151.831 1:33.351 27
    18 6 S. Coletti Racing Engineering 35 1:00:21.414 2.787 152.388 1:34.551 16
    19 5 R. Marciello Racing Engineering 35 1:00:24.581 5.954 0.764 152.255 1:33.586 24
    20 16 R. Binder Arden International 34 1:00:34.916 1 LAP 1 LAP 147.483 1:33.988 20
    18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 30 48:59.850 DNF 160.893 1:34.563 16
    22 S. Canamasas Trident 29 47:29.392 DNF 160.466 1:34.356 19
    23 J. Cecotto Trident 22 36:12.707 DNF 159.630 1:34.062 12
    27 K. Sato Campos Racing 10 19:16.271 DNF 136.275 1:35.036 4
    8 S. Richelmi DAMS 5 8:07.569 DNF 161.441 1:35.134 4
    4 J. Leal Carlin 5 8:23.410 DNF 156.361 1:35.127 4

    Race 2 - WINNER: Stoffel Vandoorne

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 28 43:54.536 167.566 1:32.541 28
    2 7 J. Palmer DAMS 28 43:57.864 3.328 167.355 1:32.973 8
    3 3 F. Nasr Carlin 28 43:58.790 4.254 0.926 167.296 1:33.053 25
    4 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 28 44:11.747 17.211 12.957 166.479 1:33.960 10
    5 11 D. Abt Hilmer Motorsport 28 44:12.316 17.780 0.569 166.443 1:33.920 10
    6 26 A. Pic Campos Racing 28 44:19.862 25.326 7.546 165.971 1:33.902 2
    7 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 28 44:21.351 26.815 1.489 165.878 1:33.579 3
    8 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 28 44:26.276 31.740 4.925 165.572 1:33.740 14
    9 5 R. Marciello Racing Engineering 28 44:29.242 34.706 2.966 165.388 1:33.702 11
    10 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 28 44:33.517 38.981 4.275 165.123 1:33.942 14
    11 21 M. Sørensen MP Motorsport 28 44:34.904 40.368 1.387 165.037 1:34.063 13
    12 8 S. Richelmi DAMS 28 44:39.693 45.157 4.789 164.743 1:33.867 18
    13 15 S. Trummer Rapax 28 44:47.045 52.509 7.352 164.292 1:33.535 14
    14 16 R. Binder Arden International 28 44:49.563 55.027 2.518 164.138 1:33.381 14
    15 4 J. Leal Carlin 28 44:49.807 55.271 0.244 164.123 1:33.764 18
    16 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 28 44:52.245 57.709 2.438 163.974 1:33.800 14
    17 20 D. De Jong MP Motorsport 28 44:52.432 57.896 0.187 163.963 1:33.675 18
    18 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 28 45:04.677 70.141 12.245 163.221 1:33.023 15
    19 19 T. Dillmann EQ8 Caterham Racing 27 42:45.568 DNF 165.923 1:33.891 14
    20 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 27 43:11.003 DNF 164.295 1:33.588 14
    21 9 T. Izawa ART Grand Prix 27 43:11.357 DNF 164.272 1:32.811 18
    6 S. Coletti Racing Engineering 24 38:34.816 DNF 163.457 1:33.149 18
    27 K. Sato Campos Racing 24 38:13.673 DNF 164.964 1:32.616 8
    17 A. Negrão Arden International 16 25:24.856 DNF 165.393 1:33.544 14
    23 J. Cecotto Trident 3 5:33.336 DNF 141.511 1:34.588 2

  11. #11
    Resultados del GP de Bélgica

    Race 1 - WINNER: Raffaele Marciello

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 5 R. Marciello Racing Engineering 25 1:19:29.116 132.081 2:16.422 21
    2 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 25 1:19:31.204 2.088 132.024 2:17.627 20
    3 23 J. Cecotto Trident 25 1:20:04.491 35.375 33.287 131.109 2:17.719 19
    4 3 F. Nasr Carlin 25 1:20:08.947 39.831 4.456 130.987 2:19.302 19
    5 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 25 1:20:19.642 50.526 10.695 130.697 2:18.903 19
    6 7 J. Palmer DAMS 25 1:20:29.239 60.123 9.597 130.437 2:19.216 16
    7 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 25 1:20:30.282 61.166 1.043 130.409 2:19.896 18
    8 11 D. Abt Hilmer Motorsport 25 1:20:30.892 61.776 0.610 130.392 2:19.900 25
    9 17 A. Negrão Arden International 25 1:20:31.988 62.872 1.096 130.363 2:20.219 23
    10 20 D. De Jong MP Motorsport 25 1:20:34.551 65.435 2.563 130.294 2:17.479 24
    11 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 25 1:20:40.340 71.224 5.789 130.138 2:16.751 22
    12 19 T. Dillmann EQ8 Caterham Racing 25 1:20:45.797 76.681 5.457 129.991 2:20.411 18
    13 4 J. Leal Carlin 25 1:20:46.187 77.071 0.390 129.981 2:21.004 23
    14 21 M. Sørensen MP Motorsport 25 1:20:47.441 78.325 1.254 129.947 2:21.115 24
    15 26 A. Pic Campos Racing 25 1:20:47.694 78.578 0.253 129.940 2:20.830 23
    16 9 T. Izawa ART Grand Prix 25 1:20:48.226 79.110 0.532 129.926 2:20.255 25
    17 27 K. Sato Campos Racing 25 1:20:50.905 81.789 2.679 129.854 2:21.125 22
    18 15 S. Trummer Rapax 25 1:20:51.882 82.766 0.977 129.828 2:20.297 13
    19 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 25 1:21:01.215 92.099 9.333 129.579 2:21.735 25
    20 22 S. Canamasas Trident 25 1:21:03.073 93.957 1.858 129.529 2:20.731 23
    21 8 S. Richelmi DAMS 25 1:21:03.644 94.528 0.571 129.514 2:20.868 23
    22 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 25 1:21:19.670 110.554 16.026 129.089 2:21.159 15
    18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 21 1:11:16.705 DNF 123.706 2:20.607 18
    6 S. Coletti Racing Engineering 11 47:30.403 DNF 97.148 2:23.610 9
    16 R. Binder Arden International 5 32:33.971 DNF 64.292 3:18.069 5
    25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 0 DNF

    Race 2 - WINNER: Felipe Nasr

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 3 F. Nasr Carlin 18 36:14.575 208.506 1:59.702 18
    2 23 J. Cecotto Trident 18 36:19.732 5.157 208.013 2:00.198 4
    3 7 J. Palmer DAMS 18 36:21.732 7.157 2.000 207.822 2:00.012 5
    4 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 18 36:22.173 7.598 0.441 207.780 2:00.105 14
    5 11 D. Abt Hilmer Motorsport 18 36:24.594 10.019 2.421 207.550 2:00.385 4
    6 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 18 36:25.223 10.648 0.629 207.490 2:00.398 14
    7 6 S. Coletti Racing Engineering 18 36:28.613 14.038 3.390 207.168 2:00.109 15
    8 17 A. Negrão Arden International 18 36:34.966 20.391 6.353 206.569 2:00.685 4
    9 19 T. Dillmann EQ8 Caterham Racing 18 36:36.250 21.675 1.284 206.448 2:00.587 5
    10 4 J. Leal Carlin 18 36:37.061 22.486 0.811 206.372 2:00.578 7
    11 21 M. Sørensen MP Motorsport 18 36:41.085 26.510 4.024 205.995 2:00.907 13
    12 8 S. Richelmi DAMS 18 36:43.066 28.491 1.981 205.809 2:00.815 12
    13 20 D. De Jong MP Motorsport 18 36:44.365 29.790 1.299 205.688 2:01.166 8
    14 5 R. Marciello Racing Engineering 18 36:50.859 36.284 6.494 205.084 1:59.610 18
    15 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 18 36:54.813 40.238 3.954 204.718 2:01.048 18
    16 18 R. Haryanto EQ8 Caterham Racing 18 37:06.361 51.786 11.548 203.656 2:01.434 9
    17 15 S. Trummer Rapax 18 37:08.917 54.342 2.556 203.422 2:01.404 7
    18 27 K. Sato Campos Racing 18 37:09.179 54.604 0.262 203.399 2:01.624 8
    19 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 18 37:09.449 54.874 0.270 203.374 2:01.954 8
    20 26 A. Pic Campos Racing 18 37:10.149 55.574 0.700 203.310 2:01.810 14
    21 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 18 37:13.750 59.175 3.601 202.982 1:58.432 13
    22 9 T. Izawa ART Grand Prix 18 37:13.998 59.423 0.248 202.960 2:01.746 9
    23 16 R. Binder Arden International 18 37:31.243 76.668 17.245 201.405 2:00.307 16
    22 S. Canamasas Trident 13 26:42.028 DNF 204.328 2:01.331 12
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 7 25:35.647 DNF 114.645 2:00.389 6
    12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 3 6:25.613 DNF 195.005 2:02.622 3

  12. #12
    Resultados de Monza

    Race 1 - WINNER: Stoffel Vandoorne

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 30 48:02.203 216.685 1:33.846 29
    2 26 A. Pic Campos Racing 30 48:02.876 0.673 216.634 1:33.501 30
    3 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 30 48:06.305 4.102 3.429 216.377 1:33.551 28
    4 8 S. Richelmi DAMS 30 48:11.705 9.502 5.400 215.973 1:34.187 30
    5 17 A. Negrão Arden International 30 48:13.343 11.140 1.638 215.851 1:33.967 27
    6 3 F. Nasr Carlin 30 48:13.808 11.605 0.465 215.816 1:33.752 26
    7 21 M. Sørensen MP Motorsport 30 48:16.661 14.458 2.853 215.603 1:33.701 23
    8 7 J. Palmer DAMS 30 48:17.252 15.049 0.591 215.559 1:33.476 25
    9 6 S. Coletti Racing Engineering 30 48:18.907 16.704 1.655 215.436 1:33.695 27
    10 23 J. Cecotto Trident 30 48:19.367 17.164 0.460 215.402 1:33.600 29
    11 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 30 48:31.328 29.125 3.240 214.517 1:34.537 17
    12 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 30 48:32.131 29.928 0.803 214.458 1:34.250 25
    13 4 J. Leal Carlin 30 48:46.732 44.529 14.601 213.388 1:33.473 30
    14 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 30 48:48.088 25.885 8.721 214.756 1:34.428 26
    15 25 S. Campana Venezuela GP Lazarus 30 48:51.235 49.032 4.503 213.060 1:34.615 30
    16 18 R. Haryanto Caterham Racing 30 48:59.284 57.081 8.049 212.477 1:34.250 26
    17 19 P. Gasly Caterham Racing 30 49:00.071 57.868 0.787 212.420 1:34.396 23
    18 22 S. Canamasas Trident 30 49:05.342 63.139 5.271 212.040 1:34.753 13
    19 15 S. Trummer Rapax 30 49:12.949 70.746 7.607 211.494 1:33.516 30
    20 16 R. Binder Arden International 30 49:15.681 73.478 2.732 211.298 1:33.760 26
    21 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 29 48:56.196 1 LAP 1 LAP 205.598 1:34.632 15
    11 D. Abt Hilmer Motorsport 18 29:20.723 DNF 212.568 1:34.751 8
    9 T. Izawa ART Grand Prix 1 1:46.039 DNF 186.180
    5 R. Marciello Racing Engineering 1 1:46.487 DNF 185.396
    27 K. Sato Campos Racing 1 1:44.418 DNF 189.070
    20 D. De Jong MP Motorsport 1 1:43.664 DNF 190.446

    Race 2 - WINNER: Jolyon Palmer

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 7 J. Palmer DAMS 21 36:38.991 198.654 1:33.417 16
    2 6 S. Coletti Racing Engineering 21 36:40.492 1.501 198.518 1:33.258 17
    3 8 S. Richelmi DAMS 21 36:42.015 3.024 1.523 198.381 1:33.525 10
    4 21 M. Sørensen MP Motorsport 21 36:43.872 4.881 1.857 198.213 1:33.744 18
    5 17 A. Negrão Arden International 21 36:46.971 7.980 3.099 197.935 1:33.827 15
    6 3 F. Nasr Carlin 21 36:49.593 10.602 2.154 197.700 1:33.749 18
    7 26 A. Pic Campos Racing 21 36:50.229 11.238 0.636 197.643 1:33.568 15
    8 14 A. Quaife-Hobbs Rapax 21 36:51.444 12.453 1.215 197.535 1:33.604 18
    9 20 D. De Jong MP Motorsport 21 36:55.148 16.157 3.704 197.205 1:33.908 17
    10 11 D. Abt Hilmer Motorsport 21 36:59.302 20.311 4.154 196.835 1:34.267 20
    11 15 S. Trummer Rapax 21 37:00.027 21.036 0.725 196.771 1:33.744 20
    12 27 K. Sato Campos Racing 21 37:01.897 22.906 1.870 196.606 1:34.432 17
    13 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 21 37:02.178 23.187 0.281 196.581 1:33.856 11
    14 9 T. Izawa ART Grand Prix 21 37:05.452 26.461 3.274 196.291 1:34.164 17
    15 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 21 37:07.439 8.448 0.468 197.893 1:33.588 17
    16 18 R. Haryanto Caterham Racing 21 37:10.238 31.247 4.786 195.870 1:34.030 18
    17 4 J. Leal Carlin 21 37:17.849 38.858 7.611 195.204 1:34.768 7
    18 5 R. Marciello Racing Engineering 20 37:20.175 1 LAP 1 LAP 185.692 1:33.404 18
    19 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 19 33:54.549 DNF 194.209 1:34.094 14
    20 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 19 34:32.116 DNF 190.688 1:33.688 16
    22 S. Canamasas Trident 15 27:49.470 DNF 186.711 1:34.200 14
    16 R. Binder Arden International 9 18:01.028 DNF 172.595 1:34.874 9
    25 S. Campana Venezuela GP Lazarus 5 35:55.634 DNF 47.856 2:17.026 2
    19 P. Gasly Caterham Racing 0 DNF
    23 J. Cecotto Trident 0 DNF
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 0 DNF

  13. #13
    Resultados de Rusia

    Race 1 - WINNER: Jolyon Palmer

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 7 J. Palmer DAMS 28 54:37.072 179.660 1:47.483 28
    2 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 28 54:38.339 1.267 179.591 1:47.495 25
    3 5 R. Marciello Racing Engineering 28 54:52.656 15.584 14.317 178.810 1:47.384 28
    4 26 A. Pic Campos Racing 28 54:54.622 17.550 1.966 178.703 1:47.367 28
    5 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 28 54:55.176 18.104 0.554 178.673 1:46.407 28
    6 17 A. Negrão Arden International 28 55:00.226 23.154 5.050 178.400 1:48.698 23
    7 22 S. Canamasas Trident 28 55:05.303 28.231 5.077 178.126 1:49.223 23
    8 21 M. Sørensen MP Motorsport 28 55:06.565 29.493 0.111 178.058 1:49.350 24
    9 4 J. Leal Carlin 28 55:06.454 29.382 1.151 178.064 1:49.200 24
    10 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 28 55:08.404 31.332 1.839 177.959 1:49.354 26
    11 19 P. Gasly Caterham Racing 28 55:08.721 31.649 0.317 177.942 1:49.373 25
    12 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 28 55:09.152 32.080 0.431 177.919 1:49.364 27
    13 27 K. Sato Campos Racing 28 55:09.812 32.740 0.660 177.883 1:48.136 24
    14 20 D. De Jong MP Motorsport 28 55:12.782 35.710 2.970 177.724 1:48.870 27
    15 15 S. Trummer Rapax 28 55:13.495 36.423 0.713 177.686 1:48.742 24
    16 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 28 55:14.463 37.391 0.968 177.634 1:47.960 26
    17 3 F. Nasr Carlin 28 55:20.359 43.287 2.274 177.318 1:48.103 14
    18 18 R. Haryanto Caterham Racing 28 55:22.239 45.167 1.880 177.218 1:47.997 25
    19 23 J. Cecotto Trident 28 55:22.647 45.575 0.408 177.196 1:47.404 26
    20 9 T. Izawa ART Grand Prix 28 55:29.411 52.339 6.764 176.836 1:48.333 18
    21 14 T. Ellinas Rapax 28 55:33.516 56.444 4.105 176.618 1:48.547 28
    22 8 S. Richelmi DAMS 28 55:18.085 41.013 3.622 177.440 1:48.120 25
    22 16 R. Binder Arden International 28 55:40.521 63.449 7.005 176.248 1:50.752 17
    11 D. Abt Hilmer Motorsport 21 42:47.033 DNF 171.946 1:49.466 5
    6 S. Coletti Racing Engineering 7 13:00.184 DNF 187.972 1:49.282 7
    25 S. Campana Venezuela GP Lazarus 0 DNS

    Race 2 - WINNER: Marco Sørensen

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 21 M. Sørensen MP Motorsport 21 40:19.905 182.400 1:47.502 21
    2 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 21 40:21.207 1.302 182.302 1:47.865 21
    3 3 F. Nasr Carlin 21 40:21.874 1.969 0.667 182.252 1:47.669 21
    4 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 21 40:23.187 3.282 1.313 182.153 1:48.013 15
    5 26 A. Pic Campos Racing 21 40:24.014 4.109 0.827 182.091 1:47.277 21
    6 17 A. Negrão Arden International 21 40:25.746 5.841 1.732 181.961 1:47.939 16
    7 27 K. Sato Campos Racing 21 40:27.048 7.143 1.302 181.863 1:47.619 21
    8 6 S. Coletti Racing Engineering 21 40:28.932 9.027 1.884 181.722 1:48.038 15
    9 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 21 40:30.943 11.038 2.011 181.572 1:48.481 16
    10 7 J. Palmer DAMS 21 40:31.487 11.582 0.544 181.531 1:48.987 15
    11 19 P. Gasly Caterham Racing 21 40:32.215 12.310 0.728 181.477 1:48.010 16
    12 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 21 40:33.126 13.221 0.911 181.409 1:48.707 15
    13 11 D. Abt Hilmer Motorsport 21 40:33.676 13.771 0.550 181.368 1:49.096 14
    14 14 T. Ellinas Rapax 21 40:34.348 14.443 0.672 181.318 1:49.226 16
    15 18 R. Haryanto Caterham Racing 21 40:34.649 14.744 0.301 181.296 1:49.184 16
    16 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 21 40:35.078 15.173 0.429 181.264 1:48.718 16
    17 4 J. Leal Carlin 21 40:35.407 15.502 0.329 181.239 1:48.943 15
    18 8 S. Richelmi DAMS 21 40:35.849 15.944 0.442 181.206 1:48.855 20
    19 20 D. De Jong MP Motorsport 21 40:36.494 16.589 0.645 181.158 1:49.346 16
    20 25 S. Campana Venezuela GP Lazarus 21 40:38.359 18.454 1.865 181.020 1:49.646 16
    21 15 S. Trummer Rapax 21 40:46.186 26.281 7.612 180.441 1:48.772 5
    22 9 T. Izawa ART Grand Prix 21 40:38.574 18.669 0.215 181.004 1:49.210 14
    23 23 J. Cecotto Trident 19 36:49.521 DNF 180.711 1:48.369 16
    5 R. Marciello Racing Engineering 16 29:29.711 DNF 189.933 1:48.581 12
    22 S. Canamasas Trident 12 21:58.347 DNF 191.085 1:49.066 11
    16 R. Binder Arden International 2 4:20.393 DNF 158.948

  14. #14
    Resultados de Abu Dhabi

    Race 1 - WINNER: Stoffel Vandoorne

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 31 1:00:56.725 169.389 1:52.530 16
    2 7 J. Palmer DAMS 31 1:01:08.882 12.157 168.828 1:51.185 24
    3 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 31 1:01:15.884 19.159 7.002 168.507 1:51.570 24
    4 3 F. Nasr Carlin 31 1:01:18.930 22.205 3.046 168.367 1:52.827 31
    5 8 S. Richelmi DAMS 31 1:01:24.824 28.099 5.894 168.098 1:52.683 10
    6 23 J. Cecotto Trident 31 1:01:28.100 31.375 3.276 167.948 1:51.881 23
    7 6 S. Coletti Racing Engineering 31 1:01:30.979 34.254 2.879 167.817 1:52.766 22
    8 26 A. Pic Campos Racing 31 1:01:31.224 34.499 0.245 167.806 1:53.170 25
    9 18 R. Haryanto Caterham Racing 31 1:01:33.522 36.797 2.298 167.702 1:53.378 30
    10 20 D. De Jong MP Motorsport 31 1:01:43.338 46.613 9.816 167.257 1:53.570 12
    11 5 R. Marciello Racing Engineering 31 1:01:44.311 47.586 0.973 167.213 1:51.636 24
    12 4 J. Leal Carlin 31 1:01:46.865 50.140 1.778 167.098 1:53.565 31
    13 9 T. Izawa ART Grand Prix 31 1:01:51.310 54.585 4.445 166.898 1:53.570 12
    14 27 K. Sato Campos Racing 31 1:01:53.924 57.199 2.614 166.781 1:53.335 24
    15 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 31 1:02:01.994 65.269 8.070 166.419 1:53.082 23
    16 22 S. Canamasas Trident 31 1:02:05.08 48.362 0.776 167.178 1:53.003 24
    17 15 S. Trummer Rapax 31 1:02:09.346 72.621 7.352 166.091 1:52.911 26
    18 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 31 1:02:16.330 79.605 6.984 165.780 1:53.170 25
    19 14 K. Giovesi Rapax 31 1:02:16.602 79.877 0.272 165.768 1:52.934 25
    20 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 31 1:02:22.634 85.909 6.032 165.501 1:51.268 24
    21 19 P. Gasly Caterham Racing 31 1:02:23.374 86.649 0.740 165.468 1:53.164 14
    22 11 N. Latifi Hilmer Motorsport 31 1:02:28.790 92.065 5.416 165.229 1:53.313 26
    2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 16 32:50.436 DNF 162.144 1:55.069 7
    17 A. Negrão Arden International 9 20:16.494 DNF 147.584 1:54.288 8
    21 M. Sørensen MP Motorsport 7 15:32.775 DNF 149.603 1:55.846 7
    16 R. Binder Arden International 0 DNF

    Race 2 - WINNER: Stefano Coletti

    POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
    1 6 S. Coletti Racing Engineering 22 41:37.752 175.943 1:52.479 21
    2 3 F. Nasr Carlin 22 41:41.539 3.787 175.676 1:52.884 17
    3 26 A. Pic Campos Racing 22 41:43.109 5.357 1.570 175.566 1:52.926 19
    4 1 M. Evans RT RUSSIAN TIME 22 41:50.453 12.701 3.413 175.053 1:52.915 15
    5 10 S. Vandoorne ART Grand Prix 22 41:51.516 13.764 1.063 174.979 1:52.088 16
    6 23 J. Cecotto Trident 22 41:56.460 18.708 4.944 174.635 1:53.274 13
    7 5 R. Marciello Racing Engineering 22 41:56.969 19.217 0.509 174.599 1:53.339 17
    8 22 S. Canamasas Trident 22 42:02.135 24.383 5.166 174.242 1:53.445 7
    9 8 S. Richelmi DAMS 22 42:07.040 9.288 3.931 175.291 1:52.758 20
    10 9 T. Izawa ART Grand Prix 22 42:07.097 29.345 4.962 173.900 1:53.530 10
    11 4 J. Leal Carlin 22 42:07.360 29.608 0.263 173.882 1:53.738 8
    12 18 R. Haryanto Caterham Racing 22 42:07.943 30.191 0.583 173.842 1:53.781 15
    13 24 N. Berthon Venezuela GP Lazarus 22 42:08.313 30.561 0.370 173.816 1:53.808 12
    14 12 J. Lancaster Hilmer Motorsport 22 42:14.163 36.411 5.850 173.415 1:53.887 9
    15 25 C. Daly Venezuela GP Lazarus 22 42:14.569 36.817 0.406 173.387 1:54.147 9
    16 15 S. Trummer Rapax 22 42:15.714 37.962 1.145 173.309 1:53.704 22
    17 11 N. Latifi Hilmer Motorsport 22 42:19.332 41.580 3.618 173.062 1:53.248 10
    18 19 P. Gasly Caterham Racing 22 42:19.908 42.156 0.576 173.023 1:54.021 10
    19 2 A. Markelov RT RUSSIAN TIME 22 42:22.244 44.492 2.336 172.864 1:53.959 11
    20 14 K. Giovesi Rapax 22 42:23.962 46.210 1.718 172.747 1:54.150 16
    21 21 M. Sørensen MP Motorsport 22 42:25.060 47.308 1.098 172.672 1:54.097 15
    22 27 K. Sato Campos Racing 22 42:25.439 47.687 0.379 172.647 1:53.953 16
    23 16 R. Binder Arden International 22 42:26.083 48.331 0.644 172.603 1:53.552 17
    24 17 A. Negrão Arden International 22 42:30.897 53.145 4.814 172.277 1:52.746 7
    7 J. Palmer DAMS 0 DNF
    20 D. De Jong MP Motorsport 0 DNF

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Etiquetas para este tema

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •