Haz una donación ahora. Goal amount for this year: 650 EUR, Received: 162 EUR (25%)
¡Ayúdanos a mantener el foro!
Haz una donación para pagar el servidor.

Página 3 de 36 PrimerPrimer ... 23413 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 41 al 60 de 704

Tema: Quiniela del Foro 2014-2015

  • Compártelo
  • Herramientas
  • Visualizar
  1. #1

    Quiniela del Foro 2014-2015

    Buenas a todos,

    Pues que en breve empieza la liga y por tanto la quiniela. Como cada año volvemos con la 11º edición de la Quiniela del Foro e iremos actualizando las puntuaciones semanales de la quiniela. Las normas vigentes son las que ya todos conocéis pero como cada año, la cosa esta abierta a sugerencias (viables). Así que aprovechad estos días antes de que se ponga la primera, para ir opinando.

    1.Puntuación
    2 punto por acertar el signo.
    1 punto por acertar los goles que marca uno u otro equipo.
    6 puntos por un acierto completo (en estos cinco ya se suma el punto del signo más los 2 puntos de acertar los goles, añadiendo dos puntos más que son de bonificación)

    2. Limite de apuesta
    Podar apostarse hasta el principio de cada partido, solo hasta el pitido inicial, luego ya no. Si algún partido ya ha comenzado se apostara por los que no lo hayan hecho.

    3. Caídas del servidor
    En caso de caída del servidor y que no se pueda acceder al foro para apostar (todos sabemos que no seria la primera vez que pasa) la jornada valdrá si han posteado su pronostico un mínimo de un 50% de los participantes de la semana anterior. OJO! El 50% es totalmente numérico es decir si una semana apuestan 20 personas (es la media del año pasado) a la semana siguiente se necesitarían 10 personas pero estas personas no tienen porque ser las que apostaron la semana anterior. Esta norma solo se aplicara en caso de caída del servidor. Además si se da el caso de caída del servidor, podéis mandar todos vuestros resultados a

    Resultados

    Agradecimiento a Utisipsip por hacerme un gran favor, al pasarme el Quinilietor donde actualizar la quiniela por si solo y muy rápido, una creación suya para facilitar mi labor y mis idas de ollas jajajaja, Gracias



    Premios 2014-15





    Jornadas de la Quiniela

    Jornadas Anteriores




    Notas informativas

    : ¡¡¡Suerte!!!

    Temporadas anteriores



    Un saludo y suerte un año mas.
    Última edición por seolpo; 14-06-15 a las 23:14

  2. #41
    Vivo en el foro Avatar de Marenas
    Tournaments Won: 3
    Fecha de ingreso
    Jul 2005
    Ubicación
    en una isla perdido...
    Mensajes
    6,018
    Poder
    48
    1. Athletic Club 2-1 Levante
    2. Córdoba 1-2 Celta
    3. At. Madrid 3-1 Eibar
    4. Espanyol 2-1 Sevilla
    5. Villareal 1-2 Barcelona
    6. Deportivo 2-1 Rayo Vallecano
    7. Elche 1-0 Granada
    8. Chievo 1-2 Juventus
    9. Roma 2-1 Fiorentina
    10. Milan 1-1 Lazio
    11. Atalanta 2-0 Verona
    12. Genoa 1-2 Napoli
    13. Palermo 1-1 Sampdoria
    14. Torino 2-1 Inter
    15. R. Sociedad 1-3 R. Madrid
    Bendita Aficion

    culpables

  3. #42
    Forer@ adict@ Avatar de gallego
    Fecha de ingreso
    Mar 2007
    Ubicación
    Mundo Celta
    Mensajes
    3,374
    Poder
    122
    Jornada 2

    1. Athletic Club 2-1 Levante
    2. Córdoba 1-2 Celta
    3. At. Madrid 3-0 Eibar
    4. Espanyol 1-1 Sevilla
    5. Villareal 2-3 Barcelona
    6. Deportivo 1-1 Rayo Vallecano
    7. Elche 1-0 Granada
    8. Chievo 0-2 Juventus
    9. Roma 3-1 Fiorentina
    10. Milan 2-2 Lazio
    11. Atalanta 0-0 Verona
    12. Genoa 0-2 Napoli
    13. Palermo 0-1 Sampdoria
    14. Torino 1-2 Inter
    15. R. Sociedad 1-3 R. Madrid

    Salu2.

  4. #43
    1. Athletic Club 1-0 Levante
    2. Córdoba 1-2 Celta
    3. At. Madrid 3-0 Eibar
    4. Espanyol 1-2 Sevilla
    5. Villareal 1-2 Barcelona
    6. Deportivo 2-1 Rayo Vallecano
    7. Elche 2-2 Granada
    8. Chievo 1-3 Juventus
    9. Roma 2-1 Fiorentina
    10. Milan 3-0 Lazio
    11. Atalanta 1-1 Verona
    12. Genoa 1-3 Napoli
    13. Palermo 1-1 Sampdoria
    14. Torino 1-3 Inter
    15. R. Sociedad 1-3 R. Madrid

  5. #44
    ya empezamos a olvidarnos, jur.


    1. Athletic Club - Levante
    2. Córdoba - Celta
    3. At. Madrid 2-1 Eibar
    4. Espanyol 1-2 Sevilla
    5. Villareal 1-2 Barcelona
    6. Deportivo 1-1 Rayo Vallecano
    7. Elche 0-1 Granada
    8. Chievo - Juventus
    9. Roma 2-1 Fiorentina
    10. Milan 3-1 Lazio
    11. Atalanta 1-0 Verona
    12. Genoa 1-0 Napoli
    13. Palermo 1-1 Sampdoria
    14. Torino 1-3 Inter
    15. R. Sociedad 1-3 R. Madrid

  6. #45
    Forer@ milenari@ Avatar de francisjuan
    Zed Champion!Tournaments Won: 1
    Fecha de ingreso
    Aug 2005
    Ubicación
    En el Vaiven del Aire
    Mensajes
    1,726
    Poder
    62
    1. Athletic Club - Levante
    2. Córdoba - Celta
    3. At. Madrid -Eibar
    4. Espanyol -Sevilla
    5. Villareal 1-2 Barcelona
    6. Deportivo 1-1 Rayo Vallecano
    7. Elche 1-1 Granada
    8. Chievo - Juventus
    9. Roma - Fiorentina
    10. Milan 1-0 Lazio
    11. Atalanta 1-0 Verona
    12. Genoa 1-1 Napoli
    13. Palermo 1-1 Sampdoria
    14. Torino 0-1 Inter
    15. R. Sociedad 1-3 R. Madrid

    Joer que se me pasoooo :(:(:(


  7. #46
    Forer@ milenari@ Avatar de rafaeljesus
    Fecha de ingreso
    Oct 2006
    Ubicación
    Barcelona = EspaÑa
    Mensajes
    1,109
    Poder
    56
    1. Dinamarca 3 - 0 Armenia
    2. Georgia 0 - 1 Rep. Irlanda
    3. Hungria 2 - 1 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0 - 4 Filandia
    5. Grecia 2 - 1 Rumania
    6. Alemania 3 0- Escocia
    7. Portugal 2 - 0 Albania
    8. Rusia 4 - 0 Liechtenstein
    9. Austria 1 - 2 Suecia
    10. Montenegro 1 - 0 Moldavia
    11. Luxeburgo 0 -2 Bielorrusia
    12. Estonia 1 - 2 Eslovenia
    13. San Marino 0 - 3 Lituania
    14. Suiza 1 - 2 Inglaterra
    15. España 5 - 0 FyR Macedonia

    2016





    2015


    2014



    Museo de titulos del 2012 al 2013

    Museo de titulos del 2008 al 2011

  8. #47
    Forer@ milenari@ Avatar de francisjuan
    Zed Champion!Tournaments Won: 1
    Fecha de ingreso
    Aug 2005
    Ubicación
    En el Vaiven del Aire
    Mensajes
    1,726
    Poder
    62
    1. Dinamarca 2 - 0 Armenia
    2. Georgia 1 - 1 Rep. Irlanda
    3. Hungria 2 - 1 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0 - 2 Filandia
    5. Grecia 1 - 1 Rumania
    6. Alemania 2 0- Escocia
    7. Portugal 2 - 0 Albania
    8. Rusia 4 - 0 Liechtenstein
    9. Austria 0 - 2 Suecia
    10. Montenegro 1 - 0 Moldavia
    11. Luxeburgo 0 -2 Bielorrusia
    12. Estonia 1 - 2 Eslovenia
    13. San Marino 0 - 2 Lituania
    14. Suiza 1 - 2 Inglaterra
    15. España 3- 0 FyR Macedonia


  9. #48
    Forer@ adict@ Avatar de gallego
    Fecha de ingreso
    Mar 2007
    Ubicación
    Mundo Celta
    Mensajes
    3,374
    Poder
    122
    1. Dinamarca 2-0 Armenia
    2. Georgia 1-0 Rep. Irlanda
    3. Hungria 1-1 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0-2 Filandia
    5. Grecia 2-1 Rumania
    6. Alemania 3-0 Escocia
    7. Portugal 3-0 Albania
    8. Rusia 4-0 Liechtenstein
    9. Austria 1-2 Suecia
    10. Montenegro 1-0 Moldavia
    11. Luxeburgo 0-2 Bielorrusia
    12. Estonia 1-1 Eslovenia
    13. San Marino 0-2 Lituania
    14. Suiza 2-1 Inglaterra
    15. España 4-0 FyR Macedonia

    Salu2.

  10. #49
    No puedo parar Avatar de Sork
    Fecha de ingreso
    Nov 2006
    Ubicación
    Barcelona
    Mensajes
    691
    Poder
    24
    1. Dinamarca 4-0 Armenia
    2. Georgia 1-2 Rep. Irlanda
    3. Hungria 2-1 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0-3 Filandia
    5. Grecia 1-3 Rumania
    6. Alemania 5-0 Escocia
    7. Portugal 4-1 Albania
    8. Rusia 3-1 Liechtenstein
    9. Austria 1-4 Suecia
    10. Montenegro 2-1 Moldavia
    11. Luxeburgo 1-1 Bielorrusia
    12. Estonia 0-2 Eslovenia
    13. San Marino 1-2 Lituania
    14. Suiza 2-3 Inglaterra
    15. España 5-0 FyR Macedonia

    CAMPEONATO 2008 PORRA F1

    CAMPEONATO 2009 PORRA F1
    CAMPEONATO 2010 PORRA F1

    CAMPEONATO 2014 PORRA F1



    2014-2015

    CAMPEONATO 2015 PORRA F1





  11. #50
    1. Dinamarca 3 - 1 Armenia
    2. Georgia 1 - 1 Rep. Irlanda
    3. Hungria 1 - 0 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 1 - 2 Filandia
    5. Grecia 1 - 1 Rumania
    6. Alemania 3 0- Escocia
    7. Portugal 3 - 1 Albania
    8. Rusia 3 - 0 Liechtenstein
    9. Austria 1 - 2 Suecia
    10. Montenegro 2 - 1 Moldavia
    11. Luxeburgo 1 -2 Bielorrusia
    12. Estonia 1 - 2 Eslovenia
    13. San Marino 1 - 3 Lituania
    14. Suiza 0 - 1 Inglaterra
    15. España 3- 0 FyR Macedonia
    Saludos a todos los amigos del foro

  12. #51
    ya tenéis actualizada la jornada y os dejo la próxima aunque estaba en el primer post

    Jornada 3

    1. Dinamarca - Armenia
    2. Georgia - Rep. Irlanda
    3. Hungria - Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe - Filandia
    5. Grecia - Rumania
    6. Alemania - Escocia
    7. Portugal - Albania
    8. Rusia - Liechtenstein
    9. Austria - Suecia
    10. Montenegro - Moldavia
    11. Luxeburgo - Bielorrusia
    12. Estonia - Eslovenia
    13. San Marino - Lituania
    14. Suiza - Inglaterra
    15. España - FyR Macedonia

  13. #52
    Muchisimas gracias Seolpo!!!!!! Gran trabajo !!!!!
    Saludos a todos los amigos del foro

  14. #53
    Punkarra mayor Avatar de Rafuki
    Fecha de ingreso
    May 2005
    Ubicación
    Republica Independiente Andaluza
    Mensajes
    3,010
    Poder
    59
    Cuando la quiniela cambie de partidos con tan poco margen, se deberían anular esos partidos :(

    1. Dinamarca 2-0 Armenia
    2. Georgia 0-2 Rep. Irlanda
    3. Hungria 1-2 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0-2 Filandia
    5. Grecia 2-2 Rumania
    6. Alemania 3-0 Escocia
    7. Portugal 2-0 Albania
    8. Rusia 3-0 Liechtenstein
    9. Austria 0-2 Suecia
    10. Montenegro 2-0 Moldavia
    11. Luxeburgo 1-2 Bielorrusia
    12. Estonia 0-2 Eslovenia
    13. San Marino 0-2 Lituania
    14. Suiza 0-2 Inglaterra
    15. España 4-0 FyR Macedonia
    "El partido que gobierna este pais y toda su oposicion parlamentaria, las patronales y los sindicatos...todos contribuyen a nuestro fracaso"

  15. #54
    Cita Iniciado por Rafuki Ver mensaje
    Cuando la quiniela cambie de partidos con tan poco margen, se deberían anular esos partidos :(
    nunca había pasado pero en tu caso te han sumado al menos 4 puntos mejor que 0

    1. Dinamarca 1-0 Armenia
    2. Georgia 1-2 Rep. Irlanda
    3. Hungria 0-0 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 1-1 Filandia
    5. Grecia 1-0 Rumania
    6. Alemania 3-1 Escocia
    7. Portugal 1-0 Albania
    8. Rusia 0-0 Liechtenstein
    9. Austria 1-2 Suecia
    10. Montenegro 0-0 Moldavia
    11. Luxeburgo1 0- Bielorrusia
    12. Estonia 1-1 Eslovenia
    13. San Marino 0-0 Lituania
    14. Suiza 1-2 Inglaterra
    15. España 3-1 FyR Macedonia

  16. #55
    Vivo en el foro Avatar de Marenas
    Tournaments Won: 3
    Fecha de ingreso
    Jul 2005
    Ubicación
    en una isla perdido...
    Mensajes
    6,018
    Poder
    48
    1. Dinamarca 2-1 Armenia
    2. Georgia 1-0 Rep. Irlanda
    3. Hungria 1-1 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 1-2 Filandia
    5. Grecia 2-1 Rumania
    6. Alemania 4-1 Escocia
    7. Portugal 3-0 Albania
    8. Rusia 2-1 Liechtenstein
    9. Austria 1-2 Suecia
    10. Montenegro 2-1 Moldavia
    11. Luxeburgo 1-1 Bielorrusia
    12. Estonia 0-0 Eslovenia
    13. San Marino 1-2 Lituania
    14. Suiza 1-2 Inglaterra
    15. España 5-0 FyR Macedonia
    Bendita Aficion

    culpables

  17. #56
    Vivo en el foro Avatar de Belloto
    Fecha de ingreso
    May 2005
    Ubicación
    Perceiana - Villafranca de los Barros.España.
    Mensajes
    6,496
    Poder
    82
    1. Dinamarca - Armenia 2-0
    2. Georgia - Rep. Irlanda0-1
    3. Hungria - Irlanda del Norte 2-1
    4. Islas Feroe - Filandia 0-2
    5. Grecia - Rumania 1-1
    6. Alemania - Escocia3-1
    7. Portugal - Albania 2-0
    8. Rusia - Liechtenstein2-0
    9. Austria - Suecia 1-1
    10. Montenegro - Moldavia 1-0
    11. Luxemburgo - Bielorrusia 0-0
    12. Estonia - Eslovenia1-1
    13. San Marino - Lituania0-2
    14. Suiza - Inglaterra0-1
    15. España - FyR Macedonia3-0
    http://www.spanishred.com/image.php?type=sigpic&userid=399&dateline=1351294944

  18. #57
    1. Dinamarca - Armenia 3-0
    2. Georgia - Rep. Irlanda 0-2
    3. Hungria - Irlanda del Norte 2-1
    4. Islas Feroe - Filandia 0-2
    5. Grecia - Rumania 0-1
    6. Alemania - Escocia 4-1
    7. Portugal - Albania 2-0
    8. Rusia - Liechtenstein 2-0
    9. Austria - Suecia 1-1
    10. Montenegro - Moldavia 2-0
    11. Luxemburgo - Bielorrusia 1-0
    12. Estonia - Eslovenia1-1
    13. San Marino - Lituania 0-2
    14. Suiza - Inglaterra 1-1
    15. España - FyR Macedonia 4-0

  19. #58
    Vivo en el foro Avatar de bulundre
    Fecha de ingreso
    Jan 2012
    Ubicación
    Por el sur.
    Mensajes
    5,549
    Poder
    87
    Jornada 3

    1. Dinamarca 2 - 1 Armenia
    2. Georgia 1 - 1 Rep. Irlanda
    3. Hungria 2 - 0 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0 - 2 Filandia
    5. Grecia 1 - 1 Rumania
    6. Alemania 2 - 0 Escocia
    7. Portugal 3 - 0 Albania
    8. Rusia 3 - 0 Liechtenstein
    9. Austria 1 - 1 Suecia
    10. Montenegro 2 - 0 Moldavia
    11. Luxeburgo 0 - 2 Bielorrusia
    12. Estonia 1 - 1 Eslovenia
    13. San Marino 0 - 1 Lituania
    14. Suiza 1 - 1 Inglaterra
    15. España 5 - 0 FyR Macedonia
    F1




  20. #59
    Administrador Avatar de gurulu
    Fecha de ingreso
    Aug 2008
    Ubicación
    Alcañiz ...siempre
    Mensajes
    13,159
    Poder
    160
    1. Dinamarca - Armenia 2-0
    2. Georgia - Rep. Irlanda 1-1
    3. Hungria - Irlanda del Norte 0-1
    4. Islas Feroe - Filandia 0-3
    5. Grecia - Rumania 1-0
    6. Alemania - Escocia 3-1
    7. Portugal - Albania 3-0
    8. Rusia - Liechtenstein 4-0
    9. Austria - Suecia 1-0
    10. Montenegro - Moldavia 2-1
    11. Luxemburgo - Bielorrusia 0-2
    12. Estonia - Eslovenia1-2
    13. San Marino - Lituania 1-3
    14. Suiza - Inglaterra 1-3
    15. España - FyR Macedonia 2-0





  21. #60
    y vamos con la 3
    1. Dinamarca 2-1 Armenia
    2. Georgia 1-1 Rep. Irlanda
    3. Hungria 1-0 Irlanda del Norte
    4. Islas Feroe 0-2 Filandia
    5. Grecia 2-1 Rumania
    6. Alemania 2-0 Escocia
    7. Portugal 3-0 Albania
    8. Rusia 4-0 Liechtenstein
    9. Austria 1-1 Suecia
    10. Montenegro 1-0 Moldavia
    11. Luxeburgo 0-2 Bielorrusia
    12. Estonia 1-0 Eslovenia
    13. San Marino 0-1 Lituania
    14. Suiza 1-2 Inglaterra
    15. España 2-0 FyR Macedonia
    suerte a todos los participantes

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Etiquetas para este tema

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •